Приемная комиссия
Московского филиала СПбГУП
8 (800) 555-11-54
Приемная комиссия
CПбГУП (Санкт-Петербург)
8 (800) 333 52 02
Приемная комиссия:
8 (800) 555-11-54 (Москва)
8 (800) 333 52 02 (Санкт-Петербург)

Источники оплаты обучения

Государственный образовательный кредит (банк «Сбер»)

Университет советует воспользоваться новой программой «Образовательный кредит», реализуемой государством через ПАО «Сбербанк» (3% в год). Условия этого кредита таковы, что, по сути, он является оплатой обучения Правительством РФ. Выплаты по кредиту начинаются через 9 месяцев после окончания Университета, платежи растягиваются на много лет, в итоге сумма кредита «съедается» инфляцией.

Вместе с тем оформление кредита дисциплинирует студентов, мотивирует их успешно завершить обучение в Университете, получить диплом о высшем образовании, что в наших общих интересах.

Информацию по оплате обучения и алгоритму получения кредита Вы можете получить у персонального консультанта.

Материнский (семейный) капитал

Если вы относитесь к лицам, имеющим право на использование средств материнского (семейного) капитала на получение образования, и хотите воспользоваться данным правом, необходимо:

1. Подготовить перечень документов, необходимых для оплаты обучения материнским капиталом для предоставления их в отделении Пенсионного фонда России по вашему месту жительства.

1.      Сертификат на материнский капитал;

2.      Страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования (получателя материнского капитала, то есть лица, на которого оформлен материнский капитал);

3.      Паспорт, либо другие документы, подтверждающие личность и место жительства владельца материнского капитала;

4.      Заявление о направлении средств материнского капитала на обучение ребёнка (пишется прямо в пенсионном фонде);

5.      Договор на оказание платных образовательных услуг, заключенный с СПбГУП;

6.      Копия договора на оказание платных образовательных услуг;

7.      Копия свидетельства о государственной аккредитации вуза с приложением (можно приобрести заверенные копии в Университете).

2. Зарегистрироваться в Личном кабинете абитуриента и загрузить документы

3. Заполнить договор с Университетом после одобрения заявления. Пример его заполнения будет Вам направлен на электронную почту, с которой Вы регистрировались в личном кабинете;

4. Сдать необходимый перечень документов, подписанный со стороны СПбГУП, в Пенсионный фонд или МФЦ по месту жительства;

Обратите внимание: оформление документов на оплату материнским капиталом требует дополнительного времени – пожалуйста, не подавайте документы в последние дни приема заявлений.

По вопросам Приемной кампании настоятельно рекомендуем обратиться к персональному консультанту по поступлению в СПбГУП, который будет сопровождать Ваши документы до момента зачисления.

Трехсторонний договор с организацией

Оформление трехстороннего договора возможно в случае, когда оплату за Ваше обучение будет осуществлять организация. Вне зависимости от совершеннолетия поступающего компания будет третьей стороной договора в качестве заказчика и плательщика.

Для оформления договора необходимо следующее:

1. Зарегистрироваться в Личном кабинете абитуриента, следуя инструкции, загрузить документы

Важно: вам необходимо отметить, что вы поступаете на платную форму обучения.

2. Заполнить договор с Университетом после одобрения заявления. Пример его заполнения будет Вам направлен на электронную почту, с которой Вы регистрировались в личном кабинете;

3. Предоставить персональному консультанту по поступлению заполненный договор и абитуриентом, и организацией для дальнейшего подписания документов Университетом.

Обратите внимание: оформление трехстороннего договора требует дополнительного времени – пожалуйста, не подавайте документы в последние дни приема заявлений.