Приемная комиссия
Московского филиала СПбГУП
8 (800) 555-11-54
Приемная комиссия
CПбГУП (Санкт-Петербург)
8 (800) 333 52 02
Приемная комиссия:
8 (800) 555-11-54 (Москва)
8 (800) 333 52 02 (Санкт-Петербург)

Встреча студентов в стенах института с шеф-редактором программы “Утро России”

Шеф-редактор программы “Утро России” на телеканале “Россия 1” Андрей Бахтин в гостях у студентов Московского филиала СПбГУП “Институт искусств и информационных технологий”.

 

5 апреля состоялась творческая встреча студентов в стенах института с шеф-редактором программы “Утро России” на канале “Россия 1” Андреем Бахтиным. Он рассказал секреты создания утренней программы, как выбираются темы и снимаются сюжеты. Подробно остановился на  внутренней структуре,  обязанностях и сделал акцент на общем количестве человек, создающих готовую программу. Также не обошёл стороной тему рекламы в самом эфире “Утра России”.

Свой творческий путь Андрей Бахтин начал в 1997 году с должности корреспондента на канале НТВ в программе “Новости кино”. Далее были программы “Сегоднячко” (НТВ/ТНТ), “Честный детектив” (Россия 1), “Моя родословная” (Первый канал), “Улётное видео” (Чё), “Человек невидимка” (ТВ3), в которых был не только редактором, главным продюсером, шеф-редактором, но и автором программ.

Принимал участие в различных документальных, научно-популярных фильмах и публицистических программах (“Искатели”, “Новые чудеса света”, “Тайны космоса” и др).