Приемная комиссия
Московского филиала СПбГУП
8 (800) 555-11-54
Приемная комиссия
CПбГУП (Санкт-Петербург)
8 (800) 333 52 02
Приемная комиссия:
8 (800) 555-11-54 (Москва)
8 (800) 333 52 02 (Санкт-Петербург)

Проект «Арт-обмен»

11 декабря 2022 года студенты и преподаватели МФ СПбГУП побывали в театре «Ведогонь» на проекте «Арт-обмен». Вот уже больше года, в рамках этого культурного проекта происходит обмен театрами города своими сценическими площадками. Так, в это воскресенье «Ведогонь» принимала у себя «Школу драматического искусства», театр из Москвы, с новой постановкой «Гроза. Апокриф.» по А.Н. Островскому.
Новое видение известной классической пьесы молодым режиссером Евгением Закировым позволило ощутить весь накал страстей, которыми наполнена «Гроза» и восторгаться нестандартностью сценических решений. Зрители почувствовали современность и актуальность событий полуторавековой давности.
После просмотра была организована встреча с актерами, художественным руководителем и звукорежиссером театра. У студентов была возможность задать вопросы непосредственно участникам «спектакля-мятежа», поделиться своими эмоциями и восторженными отзывами об актерской игре, размышлениями о неклассическом режиссерском прочтении пьесы, сценографии и хореографической постановке спектакля.