Институт искусств и информационных технологий является филиалом Санкт-Петербургского Гуманитарного Университета профсоюзов, одного из ведущих вузов страны.
Институт открыт в 2002 году и является самым крупным из 6 филиалов СПБГУП.
Образовательная деятельность в институте ведётся по учебным программам подготовки специалистов СПбГУП в соответствии с Государственным образовательным стандартом. По окончании выдаётся диплом государственного образца о высшем образовании Санкт-Петербургского Гуманитарного Университета Профсоюзов.

Направления подготовки, предлагаемые в Институте, широко востребованы на рынке труда.

Кафедра рекламы и социально-культурных технологий была создана с основания Института. Ядро кафедры составили известные специалисты в области социально-культурной деятельности, рекламы и связи с общественностью, конфликтологии.
В настоящее время на кафедре работают доктора педагогических наук, профессора Т.К. Солодухина, В.И. Солодухин, Ю.С. Моздокова, доктор политологии, профессор Э.А. Пронин, кандидаты наук, доценты Е.И. Воробьева, Е.О. Матвеева, Е.В. Шершукова, М.Н. Кузнецова и ряд специалистов-практиков.
Преподаватели кафедры участвуют в подготовке бакалавров по направлениям: Социально-культурная деятельность; Реклама и связи с общественностью; Конфликтология

Кафедра оснащена современными средствами обучения, ЭВМ на базе которых осуществляется учебный процесс.
Сотрудники кафедры принимают активное участие в переподготовке и повышению квалификации сотрудников отрасли по конфликтологии, социально-культурной деятельности, народной художественной культуре, организованных Институтом искусств и информационных технологий и другими организациями.
Основанная научная тематика работ по НИР связана со следующими направлениями: современные технологии социально-культурной деятельности, политическая конфликтология, этнокультурное образование русских школьников в полиэтнической среде, этнокультурные центры как социально-культурный институт и др.
Кафедра активно участвует в различных семинарах и конференциях, проводимых в нашей стране и за рубежом, участвует в подготовке материалов для вузов и колледжей культуры.
Все преподаватели кафедры прошли повышение квалификации по применению ЭВМ в учебном процессе.
С 2018 года и по настоящие время кафедру возглавляет доктор наук, профессор, заслуженный работник образования РБ Солодухина Т.К.

Кафедра экономики, менеджмента и прикладной информатики является ведущей кафедрой по направлению подготовки “Экономика” (бакалавриат) профиля: Экономика предприятий ( организаций) и направлению подготовки ” Прикладная информатика”(бакалавриат) профиля: Прикладная информатика.
Эффективность деятельности любой организации зависит от решений, основанных на данных финансовой отчетности, поэтому образование в сфере экономики предприятий- это фундамент, на котором базируется деятельность любой компании.
Мы готовим профессионалов, работающих в различных отраслях, отличающихся высоким уровнем знаний.
В настоящее время на кафедре работает высококвалифицированный педагогический коллектив. Процент преподавателей, имеющих ученую степень, составляет 95%, из них 1 доктор экономических наук, 1 профессор, 7 кандидатов наук и 2 старших преподавателя, совмещающих практическую и образовательную деятельность. На кафедре работают доктора педагогических наук, профессора А.Н. Паутова, А.Б. Здоров, С.Н. Степанова, С.А. Здоров и ряд специалистов-практиков.
Преподавательский состав активно участвует в научно- исследовательской, учебно-методической и воспитательной работе.
Лекционные курсы читаются с применением мультимедийных технологий, практические занятия ведутся в форме деловых игр, бизнес- тренингов.
Фундаментальная экономическая подготовка позволяет нашим выпускникам работать в разных сферах экономики: экономистами, банковскими служащими, бухгалтерами, государственными служащими, индивидуальными предпринимателями, руководителями малых предприятий и др.
С 2018 года по настоящее время кафедру возглавляет кандидат наук, доцент Паутова А.Н.

В Институте искусств и информационных технологий созданы прекрасные условия для обучения.
Библиотека Института располагается в современно оборудованным комплексе специальных помещений общей площадью 251,7 кв.м с абонементом и читальным залом на 48 посадочных мест с Wi-Fi доступом.
В библиотеке сформирован книжный фонд, адекватный задачам, научным и учебным планам Института.
Совокупный фонд библиотеки Института составляет 37714 экземпляров, общее количество экземпляров учебно-методической литературы составляет 27149 экземпляров, в том числе обязательной учебно-методической литературы 23766 экземпляров, электронные издания – 8700 экземпляров.
Фонд библиотеки периодически пополняется и комплектуется новыми изданиями

Кроме отличных условий для обучения, в наше вузе созданы отличные условия для проживания и досуга. И для всех ребят предусмотрено общежитие.
Общежитие гостиничного типа, 2-3х местные номера, в которых предусмотрено все необходимое для проживания и подготовки к занятиям.

Неотъемлемая часть студенческой жизни – это внеурочное время в вузе.
В нашем Институте для досуга студентов предусмотрено все необходимое для досуга.
В свободное время студенты могут посетить спортивный зал , площадки на улице со специальным покрытием , бассейн , актовый зал и многое другое, что сможет увлечь активных ребят.

Выбирая Институт искусств и информационных технологий, это Ваша дорога в современный мир больших возможностей.

Меню